Определены лауреаты премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике

В Комитете по печати РСО-Алания состоялось заседание конкурсной комиссии по присуждению премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике «Выбери жизнь».

По итогам открытого голосования были определены победители конкурса на получение премии в двух номинациях: «Лучший антинаркотический текстовый материал» и «Лучший антинаркотический электронный проект». Всего на рассмотрение жюри поступило более десяти заявок. Победители в каждой номинации получат денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Имена победителей будут объявлены на церемонии награждения, которая состоится в ближайшее время. Также на церемонии впервые будет вручен грант в размере 100 тысяч рублей на поддержку антинаркотического проекта в СМИ.

В состав конкурсной комиссии вошли авторитетные деятели в сфере журналистики, представители научных, общественных объединений, органов государственной власти.

Вручение гранта и премии осуществляется Комитетом по печати РСО-Алания в рамках Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Комплексные меры по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ, реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих психоактивные вещества без назначения врача» на 2015 — 2021 годы».

12.11.19 14:18