Встреча с представителями Школы межэтнической журналистики во Владикавказе

Врио председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Мадина Габалова встретилась с воспитанниками отделения Школы межэтнической журналистики во Владикавказе и куратором курса — журналистом Залиной Бедоевой.

Врио председателя рассказала о деятельности Комитета по печати РСО-Алания, в том числе о функционировании подведомственных организаций, основных мероприятиях сферы печати и массовых коммуникаций, а также о ключевых направлениях развития отрасли СМИ в республике. Присутствующие обсудили перспективы сотрудничества Комитета по печати РСО-Алания и Школы межэтнической журналистики, в частности, возможности прохождения молодыми журналистами стажировок на базе ведомства и подведомственных организаций – средств массовой информации, развитие совместных инициатив в сфере журналистики, а также привлечение юных специалистов к уже существующим мероприятиям.

Школа межэтнической журналистики – это всероссийский проект одноименной гильдии, который уже пять лет действует в 25 регионах России. В этом году юбилейная школа организуется совместно с Росмолодежью. Североосетинская школа, впервые открывшись на базе факультета журналистики СОГУ в прошлом году, объединяет молодых людей со всего Северного Кавказа. В этом году в проекте принимают участие не только студенты журфака и филфака СОГУ, но и представители других специальностей, например, студентка химико-биологического факультета.

29.03.19 16:19