Журналистам Северной Осетии рассказали о работе в чрезвычайных ситуациях

Сегодня в Управлении ФСБ РФ по РСО-Алания состоялся учебно-практический семинар для представителей средств массовой информации, посвященный работе в чрезвычайных ситуациях.

Журналисты республиканских и муниципальных средств массовой информации, специалисты Комитета по делам печати и массовых коммуникаций прослушали лекцию о работе взрывотехников, информацию о типах взрывчатых устройств, правилах обращения с ними, необходимом комплексе мероприятий при обнаружении подозрительных предметов. Кроме того журналистам рассказали об оказании первой медицинской помощи при ранениях, первичных реанимационных мероприятиях и особенностях работы представителей СМИ в условиях проведения контртеррористических операций и чрезвычайных ситуациях.
Мероприятие было организовано ФСБ РФ по РСО-Алания совместно с Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания и стало уже вторым подобным семинаром в рамках реализации антитеррористических мероприятий в сфере массовых коммуникаций. Участие в нем приняли более 20 представителей средств массовой информации, а также будущие журналисты- студенты факультета журналистики СОГУ.

«Подобные мероприятия помогут журналистам правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Сейчас очень актуально, чтобы люди знали, что делать в случаях чрезвычайной ситуации, потому что порой даже маленькая ошибка может стоить жизней десятков, а то и сотен людей. Мы планируем и дальше проводить совместно с ФСБ учебно-практические семинары для представителей средств массовой информации, это очень важно: как для нас, так и для самих журналистов», — отметил Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров.

23.09.18 10:50