Информационным технологиям — импортозамещение

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания принял
активное участие в Круглом столе «Импортозамещение в сфере информационных технологий». Организатор мероприятия —  Управление по информационным технологиям и связи РСО-Алания.
В рамках мероприятия состоялась встреча научного и экспертного сообщества, студенчества республики с руководителями ведущих компаний Российской Федерации в сфере информационных технологий: Кочаровым Арменом Оганесовичем,заместителем генерального директора ООО «Новые облачные технологии»;Хромовым Максимом Александровичем, генеральным директором ООО » Поисковый портал «Спутник»;Козловым Андреем Владимировичем,генеральным директором ООО «Электронные Офисные Системы»;
Бугрецовым Антоном Юрьевичем,коммерческим директором АО»НПО РусБИТтех».
С данными компаниями подписанны контракты о поставке программного обеспечения российского производства в РСО-Аланию. И самое важное —  об открытие при СКГМИ факультета для подготовки кадров в сфере информационных технологий. По мнению экспертов, это огромный шаг для Северной Осетии в сфере глобальной информатизации. В ходе дискуссии, представители компаний отметили о существовании проблемы подготовки и подбора кадров. А  перспектива —  стать  работниками этих ведущих гигантов рынка информационных технологий —   реальна для молодых людей.  Факультет начинает работу с 1 сентября 2018 года.

24.03.18 18:39