Поздравление с днем российской печати председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрия Фидарова

Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров поздравил работников СМИ с профессиональным праздником — днем российской печати, отмечаемый сегодня, 13 января. Текст поздравления представлен ниже.

В День российской печати, поздравляю от всей души представителей средств массовой информации, издательств, типографий, предприятий полиграфии и связи Северной Осетии!
В первую очередь хочется сказать добрые, искренние слова благодарности и выразить почтение ветеранам печати и журналистики нашей республики!
Именно они внесли поистине выдающийся вклад в развитие и становление печатных изданий и всех современных средств массовой информации республики! Спасибо им большое за это и низкий поклон!
Спасибо всем, кто работает сегодня, благодаря кому мы находимся в курсе событий политической, экономической, социальной и культурной жизни нашей республики!
Однако недостаточно только получить оперативную и достоверную информацию и сделать ее достоянием общества. Каждый журналист, готовящий любой материал, даже самый острый и критический, должен иметь своей целью только благо людей! Важно, чтобы каждая строчка, опубликованная в газете или журнале, каждое слово, сказанное по радио, каждый видеокадр или сюжет, показанный в телеэфире, работали на созидание, на улучшение жизни наших сограждан! На первом плане всегда должны быть интересы человека, интересы республики, интересы страны!
Трудно переоценить вклад и влияние средств массовой информации в дело укрепления мира, согласия и взаимопонимания между представителями всех народов между представителями всех слоев общества! А в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике эта роль журналистов особенно важна и ответственна!
Уверен, что работники СМИ республики и впредь будут вносить весомый вклад в решение проблем жителей нашей республики, в развитие духовности и патриотизма среди молодежи, сохранение традиций и нравственных ценностей, переданных нам нашим благословенным старшим поколением!
Уважаемые коллеги, друзья! Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати! Желаю всем крепкого здоровья, успехов, удачи в благородном деле служения народу!

С уважением, председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров

 

День российской печати отмечается 13 января. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» (не имеет отношения к современной одноимённой газете «Ведомости»), основанной указом Петра Великого. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты под сегодняшним названием «Санкт-Петербургские ведомости», который тогда назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

15.01.18 14:56