Лучших журналистов республики отметят накануне Дня российской печати

12 января 2018 года в преддверии Дня российской печати, который отмечается 13 января и является профессиональным праздником работников периодической печати, СМИ, журналистов, в 12:30 в здании Национальной научной библиотеки по адресу г.Владикавказ, ул.Коцоева, 43 пройдет чествование лучших журналистов республики, на котором Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров вручит благодарственные письма работникам отрасли. В рамках мероприятия состоится награждение лауреатов Ежегодной премии Главы Республики Северной Осетии-Алания за лучшую журналистскую работу в 2017 году.

Ежегодная премия Главы Республики Северной Осетии-Алания за лучшую журналистскую работу проводится в соответствии с Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания № 249 от 16 сентября 2014 года.(в редакции изменений от 27 декабря 2017 года).

На этапах проведения конкурса на лучшую журналистскую работу в 2017 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило  более 200 заявок.  В конце декабря 2017 года на итоговом заседании конкурсной комиссии были отобраны лучшие работы. Члены жюри отметили общий высокий уровень работ и их разноплановость. В основном участники конкурса не ограничивались одной работой, а как правило, презентовали сразу по нескольким номинациям. Возрастная категория участников, как и род их основной  деятельности, чрезвычайно широки: школьники и пенсионеры, преподаватели и представители научного сообщества и, конечно, профессиональные журналисты. Все они опубликовали свои работы в средствах массовой информации в период с 1 декабря 2016 года по 12 декабря 2017 года (дата объявления конкурса). Премия вручается в следующих номинациях: «Тема года в России»(2017 год  — Год экологии в России), «Честь и слава», «Проба пера» в категориях Печатное издание, Телеканал/Радиостанция, Интернет-медиа.

Победители конкурса помимо денежной награды получат эксклюзивные награды, изготовленные по специальному заказу.

 

11.01.18 14:54