Осетия растит молодое поколение журналистов

31 июля 2017 года стартует детский и подростковый тематический профориентационный лагерь «Media Camp», организаторами которого выступает Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО — Алании при участии молодежной газеты «Слово». Поддержку проекту оказал Глава РСО — Алания Вячеслава Битаров. Спонсорскую помощь оказали ТРЦ «Алания Молл» и глава Ирафского района Хамикоев Борис Георгиевич. «Media Camp» пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Металлург».

Лагерь предусматривает организацию профориентационной и обучающей площадки для погружения детей и подростков в работу средств массовой информации, медиа и массовых коммуникаций. Программа включает тематические тренинги, семинары, игровые мероприятия, конкурсы, направленные на интеграцию в профессиональную сферу, социализацию в обществе, а также выявление и развитие способностей в области журналистики и культуры. В качестве спикеров и ведущих тренингов, семинаров, мастер-классов, развивающих дискуссий привлекаются журналисты, блогеры, работники сферы СМИ, известные актеры, специалисты сферы-IT.

Участниками «Media Camp» стали 25 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. Среди них учащиеся общеобразовательных школ, проявляющие склонности и интерес к профессии журналиста, юные представители профессии из детской студии «Эрассик», студии «Пеликан».

Лагерь «Media Camp» продлится до 15 августа 2017 года. По окончании каждый участник получит сертификат о прохождении школы юного журналиста.

27.07.17 11:42